Как выбрать карандаш для бровей

Давайте посмотрим, как можно эффективно подчеркнуть брови. Мы начнем с первых шагов: выбора вашего карандаша для бровей. На первый взгляд кажется, что правильно выбрать карандаш для бровей просто, но на практике многие женщины делают это неправильно. Как выбрать карандаш для бровейПоскольку главной целью является "подчеркнуть" брови – это означает, что, если вы выберете оттенок, который будет приблизительно таким же как натуральный или темнее, ваши брови будут выглядеть слишком тяжелыми. Поэтому, если вы хотите правильно подобрать идеальный карандаш – выбирайте оттенок немного светлее, чем ваш естественный цвет бровей.


К счастью, большинство компаний делают не большой выбор оттенков для бровей, чем для других косметических средств, и эти ограниченные палитры соответствуют естественному диапазону цветов. Просто посмотрите на выбор доступных оттенков, и выберите тот, который ближе всего к вашему естественному цвету бровей, но немного светлее. Это означает, что вам просто следует выбрать тот оттенок карандаша, который почти черный, если ваш естественный цвет бровей действительно черный.

Однако, в этом правиле есть исключения. Если вы обладательница очень светлых волос, тогда конечно, следует обратить внимание на те тона карандашей, которые темнее, чем ваш натуральный. Бывает, что некоторые белокурые женщины имеют от рождения темные брови. Но для тех, чьи брови оттенка светлый-блонд, ходить с естественным цветом – не лучший выбор.


Основная ошибка


Работайте с теми бровями, которые дала вам природа, не нужно рисовать новые!

Некоторые женщины (даже некоторые молодые девушки) считают, что их природные брови слишком редкие, или слишком светлого цвета, что они должны использовать карандаш, рисуя новые брови, чтобы скрыть этот недостаток. Так делать не нужно.


Примечание: Мы понимаем, что существуют другие сайты и источники, которые подскажут вам как выбрать цвет карандаша для бровей, который «темнее», чем ваш естественный цвет волос. Тем не менее, по нашему опыту, это не дает впечатляющие результаты и оставляет человека со "сделанным" внешним видом. Такая техника может быть уместна в некоторых случаях, но так как современные тенденции в макияже отдают предпочтение натуральной основе, то для большинства ситуаций вам лучше всего обратить внимание на карандаш, который будет на тон светлее, иначе вы будете выглядеть старомодной. В дополнение к выбору правильного оттенка, не забудьте обратить внимание на то, как выбранный карандаш работает. Поскольку правильное использование карандаша предполагает наличие хорошей заточки, ваша точилка для карандашей должна остро заточить стержень без использования ограничителя, для этой цели идеально подходит точилка для косметических карандашей Butterfly. Тогда вы сможете создать прекрасные точные штрихи, получив в результате естественный вид.


По своей структуре карандаши разделяются на:

  • Восковые;
  • Пудровые.


Восковый карандаш больше подходит для придания бровям правильной, аккуратной формы, корректируя даже самые «непослушные» волоски. Пудровая структура карандаша обеспечивает более мягкое нанесение.


Посмотрите на фотографии ниже: слева, вы увидите нетронутые брови, и справа, вы увидите сравнение ошибочных и правильных цветов в использовании. Неправильный цвет на левой брови (слева, глядя на экран), а лучше цвет на правой брови.


Для рыжих волос

Карандаш для бровей для рыжих волос

Если ваш тон кожи имеет розовый оттенок, вы не захотите сочетать оттенок бровей с вашим цветом волос, иначе они будут оранжевого цвета. Конечно, в данном случае лучше выбрать пепельный оттенок.


Для брюнеток, каштановые волосы

Карандаш для бровей для брюнеток

Для брюнеток, существует общее правило, красить брови необходимо в диапазоне 1-2 тонов от своего цвета волос. Если вы обладательница светло-каштановых волос со светлыми глазами, выберите более темный тон. Если у вас темные глаза - беспроигрышным вариантом будет красить брови на тон светлее.


Для черных волос

Карандаш для бровей для черных волосЛюди с черными волосами, почти всегда думают, что их цвет бровей должен точно совпадать с цветом волос, но, как правило, такой макияж выглядит искусственно. Попробуйте лучше темно-коричневый.


Для светлых волос

Карандаш для бровей для блондинок, светлых волос

Если вы блондинка, вы не должны выглядеть тусклой мышкой. Если у вас есть светлая кожа и глаза, выберите тон, близкий к натуральному цвету ваших волос - это добавит четкости. Если вы отдадите свое предпочтение более светлой палитре оттенка бровей, ваш образ будет усталым и утомленным.


Окончательный образ

Окончательный образ


Статья по теме: "Как правильно нарисовать брови карандашом".

Нет комментариев
Добавить комментарий